<acronym id="aqgww"><center id="aqgww"></center></acronym>
<acronym id="aqgww"><div id="aqgww"></div></acronym><rt id="aqgww"><center id="aqgww"></center></rt> <sup id="aqgww"><div id="aqgww"></div></sup>
<rt id="aqgww"></rt>

福建省教育廳關于公布全省第五屆大學生藝術節合唱項目暨2017年全省大學生合唱節獲獎名單的通知

信息來源: 暫無 發布日期: 2017-06-16 瀏覽次數:

各高等院校:

根據《福建省教育廳關于舉辦全省第五屆大學生藝術節的通知》(閩教體〔2016〕35號),全省第五屆大學生藝術節合唱項目暨2017年全省大學生合唱節于今年5月在福州舉辦,共有57所高校的74支合唱隊伍參賽。經專家組評審,共評出甲組一等獎15個、二等獎13個、三等獎21個,乙組一等獎10個、二等獎8個。獲獎隊伍的指導教師獲指導教師獎。

現將獲獎名單予以公布(見附件),請各高校認真總結、相互借鑒,進一步加強和改進學校藝術教育,積極推進全省學校美育工作改革與發展。

附件:福建省第五屆大學生藝術節合唱項目暨2017年全省大學生合唱節獲獎名單

         

                                                                            福建省教育廳

 

                                                 2017年6月12日(主動公開)

 

                           福建省教育廳辦公室                 2017年 6月 13日印發

附件

福建省第五屆大學生藝術節合唱項目

暨2017年全省大學生合唱節獲獎名單

(甲組)

一等獎(排名不分先后)

學校

節目名稱

指導教師

福建幼兒師范高等??茖W校

《My Song》
《我相信》

邵  寧、曾華青、劉  景

集美大學

《再別康橋》
《Dravidian Dithyramb》

林  靖、徐皖閩、施  雯

福建農林大學金山學院

《河》
《金色的夢》

陳婧蓉、潘  超、劉佳穎

廈門理工學院

《城南送別》
《Hymn to freedom》

周雪芩、周干明

福建工程學院

《美麗的夏牧場》
《漁陽鼙鼓動地來》

陳姍姍、林云燕、劉冰源

福建工程學院

《憶秦娥·婁山關》
《雪花的快樂》

李毅超、林云燕、陳姍姍

福建農林大學

《羊角花開》
《My Song》

徐  青、周穎華、宋婉忻

閩江師范高等??茖W校

《布谷鳥》
《夢的地圖》

陳  鶴、羅延舒

廈門大學

《瑤山夜歌》
《Shenandoah》

周林琪、王璜、林馨蕊

三明職業技術學院

《編花籃小景》
《午時蓮》

李書勛、盧  愔、賴明英

三明學院

《金梭和銀梭》
《最好的未來》

龔建云、朱凌杰

福州大學

《康定情歌》
《雕花的馬鞍》

張茜茜、李松華

廈門理工學院

《望春風》
《無論何時》

周干明、阮俊宇

學校

節目名稱

指導教師

福建農林大學

《小路》
《城南送別》

陳  語、周穎華、宋婉忻

福建師范大學閩南科技學院

《閃亮的日子》
《歡樂的那達慕》

華  清

二等獎(排名不分先后)

學校

節目名稱

指導教師

福建江夏學院

《滿江紅》
《追尋》

張海清、李  冰

福建醫科大學

《龍的傳人》
《丟丟銅仔》

李松華、盧  征

廈門城市職業學院

《梨花又開放》
《思念》

吳蓉蓉、何  璇、趙曉慧

廈門南洋職業學院

《龍的傳人》
《鄉音鄉情》

馬惠春、楚攀梭、李芳芳

閩西職業技術學院

《客家紅》
《歸園田居》

沈庚金、李裕文

湄洲灣職業技術學院

《再別康橋》
《歡樂的那達慕》

連一蘋、鄒祎程、翁  歆

閩北職業技術學院

《想變成一棵樹》
《花非花》

黃  旭、張雅婷

華僑大學

《瑤山夜歌》

《四渡赤水出奇兵》

張毅琛、高炳亮、柯曉蕾

福建師范大學福清分校

《想你的365天》
《洪湖水浪打浪》

吳繼彬

華僑大學

《想你的365天》
《如果明天就是下一生》

鄭黎鸰、蘭  萌、張景聰

漳州衛生職業學院

《天使的翅膀》
《乘著歌聲的翅膀》

殷秀芳

仰恩大學

《雪花的快樂》
《鄉間的小路》

王  蓓、李金萍

福建信息職業技術學院

《心之弦》
《卓瑪》

王曉勇、張沁宇

三等獎(排名不分先后)

學校

節目名稱

指導教師

福建船政交通職業學院

《時間都去哪兒了》
《長城謠》

陳火城 孫麗娜

福建警察學院

《雪花的快樂》
《中國軍魂》

張秀蘭

泉州華光職業學院

《天海長城》
《瑤山夜歌》

李少敏、肖理香、徐瑋瑋

福州職業技術學院

《唱支山歌給黨聽》
《天路》

林月榕、陳宇鑫、蔣璐琳

漳州職業技術學院

《生死不離》
《回娘家》

張綠章

三明學院

《共和國之戀》
《二十年后再相會》

鐘艷、劉歡

福建水利電力職業技術學院

《打靶歸來》
《擁抱》

董秋琳、李琳、賴德莉

福建中醫藥大學

《贈汪倫》
《涼州詞》

王榮榮,黃佳慧、蔣丹平

泉州信息工程學院

《黃水謠》
《共青團員之歌》

林金慧、李博詩

武夷學院

《觀書有感》
《又唱黎明曲》

葉秀娜

泉州工藝美術職業學院

《長城謠》
《大中國》

黃捷、蘇婉琳

武夷學院

《萬古相依》
《祖國不會忘記》

周茜

福州外語外貿學院

《光榮??!中國共青團》
《游擊隊之歌》

肖冰青、修麗萍、鄭曉靜

福建電力職業技術學院

《貝加爾湖畔》
《愛,因為在心中》

陳舒蘭

廈門華廈學院

《廈門歡迎你》
《歌唱祖國》

劉睿、鄭玉萍

福建生物工程職業技術學院

《游子情思》
《我和我的祖國》

謝秋虹

仰恩大學

《長城謠》
《習主席寄語》

洪森原

學校

節目名稱

指導教師

福建師范大學閩南科技學院

《在燦爛陽光下》
《青春舞曲》

張倩茹

泉州理工職業學院

《神圣的戰爭》
《同桌的你》

丁雯雯

廈門華廈學院

《當那一天來臨》
《假如戰爭今天爆發》

朱勇征、劉睿、劉昌俊

福州外語外貿學院

《光榮??!中國共青團》
《黃河大合唱》

郭劍航、陳曦

(乙組)

一等獎(排名不分先后)

學校

節目名稱

指導教師

福建師范大學

《歸園田居》
《約書亞》

葉  榮

泉州師范學院

《藍藍的夜藍藍的夢》
《Children go where

I send thee!》

李育強、倪曉云

集美大學誠毅學院

《如夢令》
《The Conversion of Saul》

劉浩東、陳婧、楊潔

福建幼兒師范高等??茖W校

《午時蓮》
《走進美麗》

陳  語

集美大學

《雪花的快樂》
《城南送別》

胡志立、喻  靚

華僑大學

《喊一聲北大荒》
《心之旋律》

余幸平

莆田學院

《嘎達梅林》
《如夢令》

林榮華、柯曉東、趙  洋

福州大學至誠學院

《天安門——太陽的廣場》
《土耳其進行曲》

潘  超、郭  蓉、李  雪

福州大學

《歸園田居》
《圣母頌》

黃  青

福建師范大學協和學院

《羊角花開》
《茨岡》

葉  榮、黃  曦

二等獎(排名不分先后)

學校

節目名稱

指導教師

閩江師范高等??茖W校

《春夜喜雨》
《Joyful,Joyful》

徐  青、林  萃

泉州幼兒師范高等??茖W校

《雨來檐頭流》
《再別康橋》

吳約珥、陳景昕、卓莉莉

閩南師范大學

《看一只鳥仔》
《David's lamentation》

宋振卿、黃嘉璇、林吳俊民

閩江學院

《雨后彩虹》
《長征組歌 告別》

陸  徽、張  波

陽光學院

《大江東去》
《向往西藏》

鄧  倩、黃劭涵

廈門大學嘉庚學院

《il bianco e dolce cigno》
《梁紅玉》

葉友琳、王  璜、鄭彬彬

福建藝術職業學院

《沁園春·雪》
《東方之珠》

湯國榮、林東波、邵凌

三明學院

《嘎俄麗泰》
《黃昏之歌》

王本謙

 

赢家彩票网站